Prix appartement à Lunel-Viel — 2025
Herault (34) · données DVF officielles
Partager :
Prix médian/m²
3 036 €/m²
+29.3% vs année prec.
Prix moyen
214 459 €
Nombre de ventes
12
en 2025
Surface moyenne
96 m²
Source : données DVF DGFiP — millésime 2021–2025, publié sur data.gouv.fr en avril 2026. Prochain millésime prévu en octobre 2026.
Évolution mensuelle des prix — appartements à Lunel-Viel
4 ventes
2 714 €/m²
2 714 €/m²
1 ventes
2 422 €/m²
2 422 €/m²
1 ventes
2 660 €/m²
2 660 €/m²
2 ventes
2 750 €/m²
2 750 €/m²
1 ventes
4 515 €/m²
4 515 €/m²
3 ventes
4 404 €/m²
4 404 €/m²
Mar
Mai
Juil
Sep
Oct
Dec
Évolution des prix appartements sur 3 ans à Lunel-Viel
Prix médian au m² — données DVF officielles
▲ +30.9%sur 3 ans (2023→2025)
2 319 €
+1.2%2 347 €
+29.4%3 036 €
20237 ventes
20247 ventes
202512 ventes
Simulateur de prêt immobilier
Calculez votre capacité d'emprunt gratuitement
Estimer mon appartement
Prix au m² réels dans votre quartier
Questions fréquentes — appartements à Lunel-Viel
Le prix médian au m² pour les appartements à Lunel-Viel est de 3 036 €/m² en 2025, basé sur 12 transactions enregistrées dans les données DVF officielles.
Les prix des appartements à Lunel-Viel ont augmenté de 29.3% par rapport à l'année précédente. Le prix médian est passé de 2 347 €/m² à 3 036 €/m².
Le prix moyen d'une transaction (appartements) à Lunel-Viel est de 214 459 € en 2025. Ce montant décrit les ventes enregistrées, dont les surfaces et les caractéristiques diffèrent.
Les données proviennent des Demandes de Valeurs Foncières (DVF), publiées par la Direction Générale des Finances Publiques (DGFiP) sur data.gouv.fr. Elles recensent l'ensemble des transactions immobilières réalisées en France, y compris les appartements à Lunel-Viel.
Recevoir cette estimation à Lunel-Viel
Gardez le résultat, la fourchette et le détail des ventes pour les relire plus tard.
Commune : Lunel-Viel · Appartements
Recevoir le rapport gratuit par email
Estimation, fourchette de prix et détail des ventes utilisées, envoi immédiat.